Corporate Clubs

Africa Club France     

Yves Biyah (MBA 12J) yves.biyah@insead.edu

Martin Schoeller (MBA 12J) schoellermartin@yahoo.fr


Auto+Mobility Club France

Peter Lakin (MBA 88D) peter.lakin@insead.edu

Maxime Copin (MBA 14D) maxime.copin@insead.edu


Business Club France   

Marc Julien (MBA 98J) marc.julien@noos.fr

Jean-Philippe Grosmaitre (MBA 99J) jgrosmaitre@deloitte.fr


China Club France  

Olivier Marc (AMP 11J) olivier.marc@alumni.insead.edu

David An (MBA 14D) david.an@insead.edu


Economy Club France

Bruno Dumont (MBA 86J) bruno.dumont2@gmail.com

Jean-Pierre Schmitt (MBA 65) schmittjeanp@gmail.com


Energy Club France

Alastair Giffin (MBA 92D) alastair.giffin@prendo.com

Nicolas Soulié (MBA 07D) nicolas.soulie@alumni.insead.edu


Finance & Private Equity Club France    

Alain Cochenet (MBA 05D) alainventure@yahoo.fr

Basile Phelipeau (MBA 11D) basile.phelipeau@alumni.insead.edu


Innovation & Design Club France 

Jean-Pierre Schmitt (MBA 65) schmittjeanp@gmail.com

Hadi Zablit (MBA 00J) zablit.hadi@bcg.com


Management & Société Club France

Jean-Yves Grisi (MBA 90D) jygrisi@gmail.com


Operations & Supply Chain Club France

Paulo Castanon (MBA 02D) paulo.castanon@alumni.insead.edu


Patrimoine Club France

Nicolas Nicaise (MAP 08 May) nicolas_nicaise@hotmail.com


Retail, Consumer & Luxury Goods Club France

Marie-Laure Mine (MBA 85J) mlmine@capandsearch.com

André Terrail (MBA 11D) andre.terrail@alumni.insead.edu


Sintel Club France (Security & Intelligence)

Ziad Hajar (MAP 15F) ziadhajar@gmail.com

Philippe du Fresnay (MAP 13J) philippe.dufresnay@insead.edu


Sustainability & Business Club France

Isabelle Cabau (MBA 95J) isabelle.solarcoach@free.fr

Thomas Canetti (MBA 05J) tcanetti@yahoo.fr


TMT Network France

Mehdi Benabdallah (MBA 13D) elmehdi.benabdallah@gmail.com

Bruno Dumont (MBA 86J) bruno.dumont2@gmail.com


Women in Business Club

Anne Rapp : annerappduhamel@gmail.com

Sophie Boyer Chammard : sophieboyerchammard@yahoo.fr


Autres Groupes :

Alliance INSEAD-Wharton 

Association Cercle des Administrateurs (CdA)

Cycle diplomatie économique

Cycle Dirigeant

GEF – Grandes Ecoles au Féminin

Pierre France

PharMBA France

Class Representatives